• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: расселение аварийного жилья идет опережающими темпами

Губернатор, 19:50 09 октября 2015

Переселение людей из ветхого и аварийного жилья в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах идет с явным опережением плановых показателей, установленных правительством Российской Федерации.

Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на рабочей встрече с губернаторами Тюменской области, Ямала и Югры в Тюмени.

"В решении этой задачи важно обращать пристальное внимание на качество возводимого жилья, в том числе в части малоэтажного строительства", - подчеркнул полномочный представитель президента России.

"По данным на 1 октября 2015 года в Тюменской области фактически расселено более 29 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Приобретение квартир для переселенцев продолжается. Это позволит по итогам года расселить свыше 46 тысяч квадратных метров жилья, в котором проживают более 3 тысяч человек", - сообщил глава региона Владимир Якушев.

По словам губернатора Тюменской области, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, уже завершили 8 муниципальных районов.

"В 2015 году завершат переселение Тюмень, Ялуторовск, Заводоуковск и еще 6 муниципальных районов, в 2016 году – Ишим и 7 муниципальных районов. Тобольск завершит расселение аварийного жилищного фонда в 2017 году", - отметил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен