• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Сборная России обыграла Молдавию в матче отборочного тура чемпионата Европы

Спорт, 12:15 10 октября 2015

Сборная России обыграла национальную команду Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. Для попадания на Евро-2016 россиянам теперь достаточно сыграть вничью в заключительном матче отборочного этапа.

Встреча группы G, прошедшая на стадионе "Зимбру" в Кишиневе 9 октября 2015 года, закончилась со счетом 2:1 в пользу сборной России. Сергей Игнашевич распечатал ворота хозяев на 58-й минуте, а Артем Дзюба на 78-й минуте удвоил преимущество. Молдаване отквитали один мяч на 85-й минуте усилиями Евгения Чеботару, сообщают РИА Новости.

Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сразу после матча заявил, что самым важным для национальной команды России в игре со сборной Молдавии было достичь победного результата. "Сборная играла на результат, и результата она добилась, это самое главное. Нужно уметь побеждать при равной игре. Я доволен, и думаю, все довольны", - отметил он.