• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские овощеводы рассчитывают выгодно продать урожай

Общество, 13:54 10 октября 2015

Цена на овощи и картофель, которая сложилась осенью 2015 года, позволит тюменским овощеводам окупить затраты на новые производственные мощности. Такое мнение высказал генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

"Урожай мы получили неплохой - валовый сбор превысит 100 тысяч тонн.  Когда завершается уборочная, цены редко бывают достойными. Особенно сложно приходится, когда цена оказывается ниже себестоимости. Но сейчас мы оптом торгуем по 8 рублей за килограмм картофеля, овощи стоят около 10 рублей за килограмм. Пока такие цены нас вполне устраивают", - отметил Геннадий Рязанов.

Как правило, цены на овощную продукцию повышаются с приближением зимы, затем рост продолжается до следующего урожая. Это обычный сезонный процесс, который повторятся каждый год. Но примерно раз в десять лет это правило не срабатывает, и цена либо остается неизменной, либо незначительно падает. 

"Хотелось бы, чтобы цена в ближайшее время была достойной, и мы могли вовремя гасить банковские кредиты. Тем более, агрофирма серьезно вложилась в строительство хранилищ для картофеля и овощей. В Упорово строится хранилище с охлаждающим оборудованием на 4,5 тысячи тонн, в Армизонском - еще на 4 тысячи тонн", - рассказал генеральный директор агрофирмы КРиММ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен