• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский селфимарафон завершит год 70-летия Победы

Общество, 10:28 11 октября 2015
Далее в сюжете Владимир Якушев: Великая Победа – наша главная национальная идея

Масштабным селфимарафоном завершится год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Тюменской области. Участвовать в нем сможет каждый желающий.

Акция, посвященная победителям, объединит всех, для кого важно еще раз сказать спасибо ветеранам и показать миру своего героя или героиню — родного человека, которому довелось воевать, работать на трудовом фронте, жить в блокадном Ленинграде или быть эвакуированным в детском возрасте в военные годы. Для того, чтобы принять участие в марафоне, достаточно иметь телефон с видеокамерой и возможностью выхода в Интернет.

"Тех, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне, подрастающее поколение должно знать в лицо. Помочь в этом сможет наш проект, который переведет массовое увлечение селфи в кругах молодежи в нужное русло. Пусть они сделают снимок со своими бабушками и дедушками, споют дуэтом пару строк из военных песен или расскажут патриотическое четверостишие на фоне портретов своих героев, и выставят на нашей площадке для голосования", - рассказала автор идеи, генеральный директор регионального центра "Лидер" Светлана Крюкова.

Актуальный интерактивный проект уже получил одобрение в областных департаментах культуры и информационной политики. Уже разрабатывается электронная платформа, на которую будут выгружаться видеоролики.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен