• 3 мая 20243.05.2024пятница
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер восточный

"Тюмень" проиграла "Волгарю"

Спорт, 09:21 12 октября 2015

Болельщики не увидели голов хозяев в домашнем матче "Тюмени" с астраханским "Волгарем" в Футбольной национальной лиге.

Зато их вниманию была предложена новинка судейского корпуса – главный арбитр этой встречи Кирилл Левников из Санкт-Петербурга впервые на стадионе "Геолог" использовал исчезающий спрей.

К работе арбитра у местных зрителей осталось немало вопросов. На 38 минуте гости впервые доставили мяч в штрафную площадь "Тюмени" и получили право на пенальти, который реализовал Александр Алхазов.

В дебюте второго тайма большинство из посетителей ожидали увидеть в руке судьи красную карточку за игру рукой вратаря гостей за пределами штрафной. Тот не дал забить капитану сибиряков Хасану Мамтову. Но Левников не стал выгонять голкипера с поля, наградив Станислава Бучнева лишь предупреждением.

Увлекшись атаками, тюменцы пропустили несколько контратак и едва не пропустили пару голов. А на 85 минуте цели достиг неожиданный дальний удар Олега Алейника.

2:0 – первая выездная победа "Волгаря" в нынешнем чемпионате. Тюменцы не могут взять верх в последних четырех встречах. Прервать неудачную серию они могут 15 октября в Красноярске, где сразятся с местным "Енисеем".

Пока "Тюмень", имеющая 19 очков, занимает 12 место. Лидируют в турнире томская "Томь" и "Газовик" из Оренбурга, у которых по 35 баллов. Следом идет тульский "Арсенал", набравший 28 очков.