• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Получить земельный участок в Тюмени стало проще

Общество, 13:43 12 октября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 400 кв. м выделили детскому развивающему центру "Гений - Я" под детскую игровую площадку.

Об этом на торжественном открытии площадки рассказал председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

"Частные детские сады открываются в основном в жилых многоэтажных домах в рамках сложившейся архитектурной застройки. Часто возникает проблема с поиском свободного земельного участка. Даже когда участок найден, многие не знают, что нужно сделать, чтобы его реально получить", - отметил он.

По словам Дмитрия Еремеева, на основании постановления правительства Тюменской области, которые принято в июне 2015 года, выработан упрощенный механизм получения земельных участков.

"Вместе с управами Тюмени определяется свободный земельный участок, который подходит для детской площадки. Собирается пакет документов и подается заявка в департамент имущественных отношений на получение разрешения благоустройства участка. Установка малых архитектурных форм производится за счет предпринимателя", - добавил он.

Директор детского развивающего центра "Гений - Я" Евгения Таскаева поблагодарила администрацию Тюмени и губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

"Мы рады, что нам помогли решить вопрос и добиться поставленной цели. Для представителей социально ориентированного бизнеса государственная поддержка очень важна. У нас ушло всего несколько месяцев с подачи заявки до реализации проекта. Площадка построена по всем требованиям санитарных норм и рассчитана на 45 детей разного возраста. В нашем центре занимаются с детьми от шести месяцев. Спрос на наши услуги есть и растет. В планах набрать еще одну группу", - подчеркнула она.

Это первая детская площадка в Центральном административном округе, которая появилась по упрощенному механизму получения земельных участков.

"Радует, что мы отработали четкий механизм получения земельных участков под социальные нужды на нормативном уровне. Бизнес активно интересуется этим видом государственной поддержки. В работе находятся еще несколько заявок от тюменских предпринимателей", - отметил Дмитрий Еремеев.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен