• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николь Рёш высоко оценила подготовку Тюмени к чемпионату Европы по биатлону

Спорт, 17:43 12 октября 2015

Делегация Тюменской области во главе с директором регионального департамента по спорту и молодёжной политике Дмитрием Грамотиным приняла участие в конференции Международного Союза биатлонистов (IBU) в Осло.

В Норвегии работали представители оргкомитетов чемпионатов мира и Европы, Кубков планеты и IBU.

Напомним, что в феврале 2016 года в Тюмени в комплексе "Жемчужина Сибири" пройдет чемпионат Европы по биатлону.

По словам Дмитрия Грамотина, тюменский оргкомитет можно назвать молодым на фоне других организаторских коллективов, приехавших в Осло. "Поэтому общение с ними для нас оказалось полезно с учетом всех нюансов, которые нужно принять во внимание в ходе подготовки к чемпионату Европы, а в следующих сезонах и к этапам Кубка мира, которые также доверены "Жемчужине Сибири", - рассказал Грамотин. - В Осло мы получили возможность встречи с Европейской вещательной компанией по вопросам организации трансляции, с представителями организации, отвечающей за оформление стадионов и спонсорское сопровождение. Общались с техническими делегатами IBU. С людьми, которые отвечают за подготовку и проведение стартов. Дополнительный плюс – встречи с представителями других оргкомитетов. В том числе с теми, кто имеет опыт организации чемпионатов мира".

Во время встречи с руководством IBU генеральный секретарь Международного Союза биатлонистов Николь Рёш подчеркнула, что тюменский оргкомитет работает на высоком уровне и способен проводить и более масштабные состязания.

Дмитрий Грамотин отметил, что тюменцы амбициозны и намерены сделать как можно более яркий, комфортный и зрелищный чемпионат Европы. Особое внимание будет уделено развитию спортивного туризма. "Это – целая индустрия, которая способна приносить прибыль региональному бюджету, создать дополнительные рабочие места. Ведь болельщики приезжают, живут в гостиницах, ходят в рестораны, посещают экскурсии, покупают сувениры. Так что это один из самых серьезных блоков нашей работы. Важно также, чтобы вместе с нами вопросом занимались и местные туристические организаторы", - цитирует Грамотина АСН "Тюменская арена". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен