• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"МегаФон" увеличил 4G-покрытие

Общество, 15:32 14 октября 2015

Жителям 95 населенных пунктов Тюменской области, в которых проживают около 10 млн человек, доступен высокоскоростной мобильный Интернет в сети четвертого поколения.

"МегаФон" первым запустил 4G на Урале в октябре 2013 года, начав с  Екатеринбурга. Всего за год территория присутствия была увеличена до 60 населенных пунктов. И, несмотря на непростую экономическую ситуацию, развитие сетей не было приостановлено. За последние 12 месяцев на карте покрытия появилось более 35 новых населенных пунктов, жители которых смогли оценить комфортно-высокую скорость Интернета.

"Мы запустили LTE в таких крупных городах, как Тюмень, Ишим, Тобольск, Ижевск, Сургут, Югорск, а также малых городах и небольших населенных пунктах. Мы продолжим наращивать лидерство в услугах на базе 4G. На данный момент в проработке еще более 30 населенных пунктов, где высокоскоростной 4G-интернет появится до конца этого года в качестве предновогоднего подарка нашим абонентам", – отметил директор по инфраструктуре Уральского филиала компании "МегаФон" Антон Щербаков.

За прошедший год объем интернет-трафика в сети 4G "МегаФона" на Урале увеличился на 37%. Такой рост вызван в том числе миграцией абонентов из сетей 2G и 3G. В среднем в месяц уральские пользователи сети LTE скачивают около 750 тыс. ГБ интернет-трафика.

Отметим, что для лучшего качества связи и мобильного Интернета требуется не менее чем раз в два года менять SIM-карту, проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ, а также своевременно обновлять прошивку аппарата и устанавливать антивирусные программы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен