• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская филармония приглашает на первый концерт симфонического оркестра

Общество, 16:16 22 октября 2015

Первый концерт тюменского симфонического оркестра состоится в филармонии 20 ноября, начало в 19 часов.

Как отметила пресс-атташе филармонии Елена Афанасьева, коллектив начнет творческую деятельность в рамках фестиваля Дениса Мацуева в Тюмени.

В исполнении оркестра прозвучат шедевры русской музыки: увертюра к опере "Руслан и Людмила" Михаила Глинки, "Половецкие пляски" из оперы "Князь Игорь" Александра Бородина, испанское каприччио Николая Римского-Корсакова, увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта" Петра Чайковского. Во втором отделении оркестр исполнит концерт №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

В составе коллектива 64 музыканта из Владивостока, Новосибирска, Москвы, Красноярска, Санкт-Петербурга, Узбекистана, Украины, Казахстана, Канады. Елена Афанасьева подчеркнула, что все они - выпускники престижных учебных заведений, лауреаты международных музыкальных конкурсов. Руководит коллективом заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков.

Билеты на первый концерт оркестра и фестиваль Дениса Мацуева можно приобрести в кассе филармонии и на сайте. Стоимость – от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен