• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правительство Тюменской области и Фонд развития промышленности договорились сотрудничать

Губернатор, 16:27 15 октября 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров согласовали план совместных действий по развитию промышленности региона и подписали соглашение о сотрудничестве между правительством области и Фондом развития промышленности. Рабочая встреча сторон состоялась в Москве.

Соглашением закрепляются ключевые направления сотрудничества сторон: формирование и реализация промышленной политики Тюменской области; взаимодействие по вопросам участия в реализации государственных программ Российской Федерации и Тюменской области в сфере промышленности; реализация мероприятий по стимулированию деятельности в сфере промышленности в Тюменской области; взаимодействие по вопросам рассмотрения проектов, поступивших в Фонд для получения заемного финансирования и т. д.

Напомним, что Фонд развития промышленности создан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли России для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд предоставляет льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий. Для реализации проектов Фонд на конкурсной основе предоставляет целевые займы по ставке 5% годовых сроком до семи лет в объеме от 50 до 700 млн рублей.

Несколько предприятий Тюменской области готовят заявки в Фонд на получение льготного заемного финансирования.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен