• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые спасатели отработают действия в пожарной части

Спорт, 09:10 16 октября 2015

Открытые областные соревнования среди добровольных молодежных и студенческих отрядов спасателей-общественников состоятся на территории пожарной части №27 17 октября.

В состязаниях примут участие более 50 человек – это представители молодежных, студенческих, кадетских, общественных поисково-спасательных формирований Тюменской области, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Участникам предстоит не только помериться силами в пожарно-прикладном спорте, физических упражнениях (кросс, силовые упражнения на перекладине), но и проявить смелость и закалку настоящего спасателя во время поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Спортсменам придется искать пострадавшего в задымленном помещении, организовать его эвакуацию, извлечь потерпевшего из-под завала, оказать первую медицинскую помощь и др.

Также предусмотрены практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях и квалификационные соревнования, на которых судьи оценят уровень физической подготовленности спортсменов.

Подробная информация по телефону: 8 909 735-00-05.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен