• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Труппу ишимского "Зеркала" могут пополнить обычные горожане

Общество, 17:43 15 октября 2015

1 тыс. 250 мероприятий провели для ишимцев работники Ишимского городского культурного центра с начала 2015 года. 460 из них – для детей.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказала генеральный директор учреждения Елена Сергеева.

По ее словам, из 65 тыс. 200 человек, проживающих в Ишиме, услугами объединения культуры пользуются более 35% горожан в месяц. В первом полугодии Ишим занял первое место по югу области по оказанию жителям культурно-досуговых услуг.

"Для нас это прорыв и стимул двигаться дальше", - подчеркнула Елена Сергеева.

Кроме того, гендиректор пригласила всех на гала-концерт нового фестиваля православной песни 17 октября в 13 часов в концертный зал имени 30-летия ВЛКСМ. Подобное мероприятие проводится в городе впервые. В отборочном туре приняли участие 29 человек.

Названы и самые популярные мероприятия Ишимского городского культурного центра. Это ежегодная Международная литературная премия им. П. П. Ершова за произведения для детей и юношества, региональный конкурс "Сказка в ладошках", городской мужской конкурс "Агент 008" в честь 8 Марта и молодежный танцевальный проект "Я хореограф".

Также Елена Сергеева анонсировала постановки нового театрального сезона ишимского народного театра "Зеркало" и рекомендовала всем, кто хочет проявить актерские и артистические таланты, написать заявку, пройти отбор и перейти из зрительного зала на сцену.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен