• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские полицейские готовы к зиме

Общество, 11:43 16 октября 2015

Около трехсот полицейских из числа оперативных подразделений УМВД, следствия, госавтоинспекции, вневедомственной охраны, ОМОНа, а также представители войсковой части 3059 приняли участие в гарнизонном строевом смотре личного состава УМВД России по Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, руководители полицейского главка во главе с начальником генерал-майором полиции Юрием Алтыновым проверили зимнюю форму одежды сотрудников ОВД и техническое состояние служебного автотранспорта.

Событие традиционно проводилось в центре города перед зданием правительства Тюменской области и увидеть его могли все желающие. С особым интересом гости наблюдали за прохождением тюменских полицейских торжественным строем.

Подобные гарнизонные разводы организуются дважды в год – в преддверии зимнего и летнего периодов для демонстрации сил и средств полиции, обеспечивающих круглосуточную охрану общественного порядка на улицах города, а также проверки готовности личного состава подразделений к несению службы.

По итогам смотра серьезных нарушений выявлено не было. Обращаясь к личному составу, начальник регионального УМВД подчеркнул, что для сотрудников полиции очень важно следить за безупречным состоянием форменного обмундирования. От внешнего вида во многом зависит мнение, которое складывается у граждан о правоохранительных органах.  

В завершении мероприятия руководитель полицейского главка наградил лучших представителей служб управления и подразделения, продемонстрировавшие лучший результат в строевой подготовке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен