• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ханты-Мансийск приготовил для туристов новогодние туры

Общество, 15:10 19 октября 2015

Более 10 туристских предложений, рассчитанных на индивидуальный, семейный, корпоративный и групповой отдых подготовили туроператоры Ханты-Мансийска. Новые программы позволят гостям получить  яркие впечатления от поездки в зимний город.

Множество уникальных событий и развлечений, которые стартуют вместе с проектом "Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Югры". Только здесь туристы смогут побывать на уникальном фестивале новогодней гастрономии "Заморозка" и попробовать блюда, приготовленные с использованием технологий замораживания. Стать участником ралли на снегоходах, покататься на оленьих упряжках, на несколько часов перевоплотиться в первобытного охотника и отправится на поиски сокровищ, разгадывая тайные послания с подсказками от предков. 

Для желающих погрузиться в атмосферу первозданности, в глушь и величие северной тайги, но не жертвовать комфортными условиями, туроператоры подготовили четырехчасовую экскурсию в этнографическую деревню "Сибирь Парк", которая расположена в 30 км от города. Там гостей ждут таинственные обряды "Огня", угощения и рассказ о быте и ведении хозяйства коренным населением (народами ханты и манси), дегустация национальной кухни.

Можно приезжать в Ханты-Мансийск на выходные. Сразу несколько тематических программ на выбор предлагает агентство делового туризма. Гости могут отправиться в снежный дозор, днем их ждут заезды на аргамаках, лыжах и сноубордах, а вечером музыкальные вечера и праздничный ужин в уютной атмосфере русской избы. Выбрав программу "Воины Севера" многие смогут попробовать себя в древних боевых искусствах: стрельбе из арбалета и лука, метании копья и владении сулицы. Уроки не пройдут напрасно: участниками предстоит интерактивное новогоднее сражение в духе средневековья, и дружеское застолье, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска. 

"Мы подготовили тур в новогодний Ханты-Мансийск для школьников, позволяющий детям Югры и соседних регионов доступно, а главное интересно провести зимние каникулы" - рассказала директор управления по развитию туризма и внешних" связей Оксана Лунгите.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен