• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Ялуторовска осудили за избиение инспектора ДПС

Происшествия, 14:38 20 октября 2015

Двоих жителей Ялуторовска осудили за вождение автомобиля в нетрезвом виде и нападение на полицейского.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 29-летний Ильшан Абидов с друзьями распивал спиртные напитки в одном из кафе. Утром он позвонил своей знакомой 25-летней Елене Бонькиной и попросил на его автомобиле  Opel Astra отвезти их домой, так как сам был очень пьян. Женщина, будучи сама в состоянии опьянения и лишенная к тому же водительских прав за пьяную езду,  согласилась. Она на такси приехала к кафе и села за руль Opel Astra.  На одной из улиц иномарку, вилявшую из стороны в сторону, остановили сотрудники ДПС. Пьяная  Бонькина была отстранена от управления транспортным средством. За нее стал заступаться Абидов, оскорбляя нецензурной бранью одного из инспекторов. Мужчину посадили в служебный автомобиль, где он лег на сиденье и и три раза пнул полицейского.

Ялуторовский  районный суд признал Абидова виновным в применении насилия в отношении представителя власти и с учетом рецидива назначил ему четыре года  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима.

Бонькина признана виновной в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Суд назначил ей 200 часов  бесплатных работ. Кроме того, суд на три года лишил женщину права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен