• 3 мая 20243.05.2024пятница
  • В Тюмени 6..8 С 2 м/с ветер юго-восточный

Тюменские футболисты обыграли команду Валерия Карпина

Спорт, 11:10 20 октября 2015

Один гол решил судьбу домашнего матча футболистов "Тюмени" против "Торпедо" из Армавира. Его забил на 29 минуте капитан сибиряков Хасан Мамтов.

Защитник гостей Леван Джаркава, вынося мяч из своей вратарской, попал в нападающего "Тюмени", от которого игровой снаряд залетел в сетку. Это первый осенний гол капитана хозяев в нынешнем сезоне.

Реальный шанс сравнять счет у подопечных Валерия Карпина был на 59 минуте, но тюменцев после удара недавнего любимца местных болельщиков Игоря Падерина, выступающего теперь за "Торпедо", спасла штанга. 1:0 – победа "Тюмени".

Остальные результаты 17 тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд Футбольной национальной лиги: "Луч-Энергия" (Владивосток) – "Енисей" (Красноярск) – 2:2; "СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Волгарь" (Астрахань) – 2:1; "КамАЗ" (Набережные Челны) – "Арсенал" (Тула) – 0:1; "Спартак-2" (Москва) – "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – 1:2; "Сибирь" (Новосибирск) – "Томь" (Томск) – 1:0; "Волга" (Нижний Новгород) – "Газовик" (Оренбург) – 1:3; "Сокол" (Саратов) – "Шинник" (Ярославль) - 0:1; "Факел" (Воронеж) – "Байкал" (Иркутск) – 3:2; "Балтика" (Калининград) – "Тосно" - 1:3.

Первая победа за последний месяц позволила "Тюмени" набрать 22 очка и подняться на 11 место. На первом остался "Газовик", у которого 41 балл. Следом держатся "Томь" (38 очков) и "Арсенал" (34).