• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вечерняя школа предпринимателя - это инвестиции в будущее, считает Ольга Езикеева

Общество, 15:32 20 октября 2015

Выступить в качестве эксперта проекта пожелал глава администрации Тюмени Александр Моор на открытии Вечерней школы предпринимателя на базе Тюменского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ".

"Вечерняя школа нужна для того, чтобы высвободить предпринимательскую энергию у людей, которые хотят развивать свое дело. Люди редко учатся на чужих ошибках, а здесь есть возможность сделать выводы и избежать промахов", - отметил Александр Моор. 

Как сообщает пресс-служба отделения, проект нацелен на повышение уровня базовых предпринимательских компетенций и на привитие навыка их практического использования. Содержание курса и методика занятий ориентированы на начинающих предпринимателей и владельцев растущего бизнеса. Обучение разрабатывается и проводится предпринимателями для предпринимателей. Привлечены действующие предприниматели, бизнес-тренеры, государственные и муниципальные служащие с опытом внедрения эффективных практик на малых предприятиях Тюмени и в регионах РФ.

"Мы хотим, чтобы у молодежи был посыл к занятию предпринимательской деятельностью. После школы мы введем систему мониторинга, чтобы следить за тем, какие результаты дал проект. Вечерняя школа предпринимателя – это инвестиции в будущее", - пояснила директор Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Ольга Езикеева.

19 октября состоялись первые занятия для предпринимателей, посвященные выбору идеи и разработке бизнес-плана. Занятия провел член правления "ОПОРА РОССИИ", разработчик курса Эдуард Омаров. "Как предприниматель скажу – эта школа необходима каждому, потому что большинство из нас использует свой потенциал только на одну пятую часть. И мы готовы обучать всех", - прокомментировал  Эдуард Омаров.

В октябре занятия для предпринимателей состоятся в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске. Проект предусматривает удобный формат занятий в выходные дни и в вечернее время по будням. Программа состоит из шести основополагающих модулей: от идеи до бизнес-плана, управление персоналом, управление маркетингом, управление продажами, управление финансами, управление предприятием.

Для предпринимателей открыта запись на обучение в группы на ноябрь и декабрь. Дополнительная информация по тел. (3452) 31-09-51, e-mail: opora72@mail.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен