• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское животноводство демонстрирует рост

Экономика, 13:00 21 октября 2015

Все отрасли животноводства Тюменской области по итогам девяти месяцев показали  рост. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил начальник управления по животноводству департамента АПК Тюменской области, главный государственный инспектор Тюменской области в области племенного животноводства Рустем Бетляев.

"Выросло производство мяса, несмотря на то, что на реконструкции находится наш ведущий производитель мяса птицы – "Тюменский бройлер". Он переходит на экологические безупречные технологии напольного содержания птицы, ведет модернизацию птичников, меняет технологию. Зато на три процента выросло производство свинины и на один процент - говядины", - пояснил он.

В трудных условиях снижения цены на молоко, которое фиксируется с начала года, тюменским производителям удалось увеличить его производство тоже на 3%. На 113 кг по сравнению с прошлым годом выросла продуктивность дойного стада.

"Все предприятия уверенно выходят по надоям к цифрам, близким к шести тысячам килограмм на одну фуражную корову. Это очень хороший показатель", - считает Рустем Бетляев.

По его словам, это стало возможным благодаря наработкам прошлых лет, связанных с технологией инвестиций в отрасль. "Но в целом такие показатели - это полностью заслуга наших животноводов. Финансовых предпосылок для роста остается все меньше. Тем не менее мы справляемся и надеемся эту тенденцию сохранить", - заявил Рустем Бетляев.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен