• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольским бизнесменам помогли открыть конный клуб и мексиканское кафе

Общество, 11:16 24 октября 2015

27 тоболяков получили государственную поддержку в сфере самозанятости в 2015 году. Об этом сообщил председатель комитета по финансам администрации Тобольска Валерий Плаксин.

По его словам, 24 жителя уже получили деньги, из них 15 человек зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, один открыл фермерское хозяйство, восемь человек зарегистрировались как юридическое лицо.

Увеличилась сумма финансовой помощи участникам проекта "Самозанятость". Она составила 117 тыс. 600 рублей. Эти средства могут быть потрачены на приобретение основных средств, закупку товаров, сырья и материалов, оплату работ и услуг.

Предприниматели получают поддержку в разных сферах. Среди них, организация отдыха и развлечений, производство общестроительных работ, техобслуживание и ремонт автотранспорта, свиноводство, овощеводство, открытие детского кафе, производство хлеба и хлебобулочных изделий, предоставление парикмахерских услуг, деятельность в области художественной фотографии, открытие конного клуба, производство продукции из искусственного мрамора, оказание электромонтажных услуг, приготовление и доставка блюд итальянской и мексиканской кухни.

Единовременная финансовая помощь оказывается на безвозмездной основе. В этом году получить финансовую поддержку смогут 33 безработных жителя Тобольска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен