• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Медведев вручил Владимиру Якушеву премию Skolkovo Trend Awards

Губернатор, 15:00 21 октября 2015

Правительство Тюменской области и Тюменский государственный университет стали лауреатами премии Skolkovo Trend Awards 2015 за совместную подготовку и реализацию образовательной программы по развитию человеческого капитала. Награждение победителей состоялось на заседании Международного попечительского совета Московской школы управления "Сколково" 20 октября.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и ректор ТюмГУ Валерий Фальков получили премии из рук председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Напомним, что образовательная программа "Перспективы Западно-Сибирского региона: новые индустрии и кадровый потенциал" была реализована по заказу губернатора Тюменской области. Обучение прошли десять сотрудников ТюмГУ и 45 представителей органов власти и бизнеса. Весь образовательный процесс, который длился более полугода, тщательно отслеживали правительство области и ректор ТюмГУ.

"Наш регион, как и весь мир, живет в условиях быстрых и глубоких перемен, - цитирует ректора ТюмГУ Валерия Фалькова управление информационной политики ТюмГУ. – Его главной ценностью и ресурсом являются люди, а определяющей чертой – сохранение и приумножение человеческого капитала. Одним из значимых результатов программы стало более эффективное взаимодействие представителей органов власти и вузовского сообщества в интересах региона.

В результате совместной работы появились проекты, способные стать новыми точками роста и дать мощный толчок развитию вузов в регионе. Программа, подготовленная и проведенная "Сколково" в сотрудничестве с ТюмГУ, ставила цель выявить основные проблемы территории и предложить реальные проекты их решений. В результате кропотливых поисков было разработано семь проектов.

Как заверил ректор Московской школы управления "Сколково" Андрей Шаронов, многие предложения могут быть модельными для всей России. Отметим, что вручение премии Skolkovo Trend Awards состоялось впервые. Наградой отмечены лучшие проекты, направленные на достижения в сфере эффективности компаний, их конкурентоспособности, обеспечения устойчивого развития.

"Награждение говорит о том, что "Сколково" состоялось не просто как школа, а как образовательный проект. Теперь знак качества "Сколково" становится оценкой успешности ведения бизнеса", — заявил Дмитрий Медведев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен