• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Сысоев досрочно сложил полномочия депутата Тюменской областной думы

Политика, 10:49 22 октября 2015

Владимир Сысоев досрочно сложил полномочия депутата Тюменской областной думы. На очередном заседании рассмотрели и приняли его заявление. 

Сам Сысоев на заседании не присутствовал ввиду сильной занятости. По словам председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова, сотрудничество регионального парламента и Владимира Сысоева продолжится. 

"То, что были разные точки зрения по некоторым вопросам, я считаю нормальным. Когда парламент формируется по партийному списку, так и должно быть. Владимир Сысоев выказал намерение и дальше сотрудничать с Тюменской областной думой и с законодательными органами и Ямала и Югры. Он будет и остается куратором ЛДПР по всем трем субъектам. Он намерен участвовать в выборной кампании в Госдуму в 2016 году. Мы расстались друзьями, будем сотрудничать", - отметил Корепанов. 

Напомним, что Владимир Сысоев стал депутатом Государственной думы РФ. Соответствующее решение приняла Центральная избирательная комиссия. Вакантный мандат появился после того как депутат Сергей Калашников перешел в Совет Федерации. Кандидатуру Владимира Сысоева выдвинула ЛДПР. 

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен