• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Талантливым студентам и аспирантам вручили губернаторские стипендии

Губернатор, 18:05 22 октября 2015

89 студентов и аспирантов будут получать именную стипендию губернатора Тюменской области в 2015-2016 учебном году.

"Вы – наше будущее, золотой фонд тюменской молодежи, которая своими успехами в учебе и научно-исследовательской работе вносит вклад в социальное благополучие региона. Область нуждается в вас – людях успешных, нацеленных на карьерный рост и работающих над собой", - отметила, поздравляя стипендиатов, первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Она добавила, что всего губернаторской стипендии были удостоены более 1 тыс. студентов и аспирантов, многие из них неоднократно. В этом году ее будут получать представители Тюменского госуниверситета и его филиалов в Ишиме и Тобольске, нефтегазового, архитектурно-строительного, медицинского госуниверситетов, аграрного университета северного Зауралья, Тюменского института культуры, академии мировой экономики, управления и права, ТВВИКУ и средних учебных заведений области.

Один из стипендиатов 2015-2016года - студент ТюмГНГУ Вадим Довбыш. Он отметил, что стипендия для него – стимул развиваться и достигать новых успехов.Студентка тюменского медколледжа Татьяна Бронникова поблагодарила Владимира Якушева и правительство области за создание системы поддержки талантливой молодежи.

Напомним, именные стипендии губернатора вручаются в Тюменской области с 1999 года. Кандидатуры соискателей стипендий выдвигают ученые или педагогические советы вузов и техникумов, затем их утверждают Совет ректоров вузов и Совет директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен