• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Разработчики World of Tanks воспитывают интерес к истории Великой Отечественной войны

Общество, 16:38 23 октября 2015

Главная цель турниров по компьютерной онлайн-игре World of Tanks серии "Герои Сибири" - не сбор игроков в одном месте, а воспитание и укрепление интереса к истории Великой Отечественной войны.

Об этом сообщил представитель компании-разработчика Wargaming, игровой эксперт в отделе Community Алексей Ильин на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

"Турниры проходят в рамках инициативы "Помним все", направленной на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. На тюменском киберсоревновании, помимо самих боев, будут разные конкурсы, связанные с тематикой Великой Отечественной войны", - рассказал Алексей Ильин.

В финале турнира четыре лучшие команды областного центра сойдутся в битве за главный приз - миллион единиц игрового золота, за которое можно приобретать разные ценности в рамках World of Tanks. Будут разыграны различные аксессуары от спонсоров и сертификаты на подключение услуг "Дом.ру".

"Любой игрок может прийти и посоревноваться во внекомандном зачете, побороться за награду в 120 тысяч игрового золота. Будет интересно всем", - отметил он.

Напомним, турнир по World of Tanks из серии "Герои Сибири" пройдет в Тюмени 25 октября. Место проведения турнира - центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" (ул. Валерии Гнаровской, 1). Начало мероприятия в 12 часов.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен