• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работники тюменского завода "Стеклотех" учатся без отрыва от производства

Общество, 11:19 25 октября 2015

Новую специальность "Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий" открыл Тюменский лесотехнический техникум совместно с заводом "Стеклотех".

На обучение поступили 25 человек из числа работников предприятия.

"Когда мы открывали производство, готовых кадров не было. Недалеко от нас, в поселке Винзили, находился стеклотарный завод, но сейчас о нем уже мало кто вспомнит. Понятно, что и по объемам производства, и по задачам сравнивать нас не совсем корректно, но мы должны были учесть все нюансы, чтобы "Стеклотех" заработал без сбоев", - отметила генеральный директор завода Елена Острягина.

Сотрудничество с лесотехническим техникумом стало одним из факторов успеха, считает руководитель предприятия.

"В прошлом учебном году дипломы у нас получили 27 специалистов, пять из которых – отличники. Обучение проходит прямо на производстве. Этим проектом мы максимально приблизили образование к производству, внедрили дуальную систему обучения. По стекольной промышленности подобрали педагогические кадры из Гусь-Хрустального стекольного колледжа и Уральского политехнического института, а также лучшие кадры из числа главных специалистов нашего завода", - рассказала Елена Острягина.

Благодаря совместным усилиям регионального правительства, колледжа и завода работники предприятия осваивают востребованные на производстве специальности "Техническое регулирование и управление качеством продукции", "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования". 

"Мы должны соответствовать всем современным требованиям, выпускать новые виды продукции, а для этого нужно постоянно учиться", - подчеркнула генеральный директор "Стеклотеха".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен