• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: подключение к сетям не должно стоить дорого

Губернатор, 20:28 27 октября 2015

Ресурсоснабжающие компании не должны превращать подключение к инженерным сетям в источник сверхприбылей.

Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на выездном совещании, посвященном развитию региональной системы газоснабжения.

"К сожалению, подключение к теплосетям и сетям водоснабжения обходится потребителям достаточно дорого, потому что соответствующие компании хотят на этом заработать. Но плата за подключение к сетям не должна быть выше себестоимости этого процесса. Бизнес ведь заключается не в том, чтобы дорого продать подключение, а в долгосрочной реализации ресурса и увеличении его потребления", - подчеркнул Владимир Якушев.

По мнению губернатора, правильную ценовую политику в сфере подключения к сетям ведет компания "Газпром межрегионгаз Север".

"Газовики не только не повышают цену на подключение выше себестоимости, они демпингуют, фактически кредитуя потребителя. В компании прекрасно понимают, что в результате получают потребителя, с которым будут работать не один год, а может, и не одно десятилетие. Это верная идеология. Важно, чтобы по этому пути пошли и другие ресурсоснабжающие организации, работающие в Тюменской области", - отметил Владимир Якушев.

По мнению главы региона, снижение стоимости подключения к инженерным сетям будет способствовать созданию новых производств и значительно повысит инвестиционную привлекательность региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен