• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в Бердюжском районе нужно наращивать производство мяса и молока

Губернатор, 17:00 28 октября 2015

Основные перспективы социально-экономического развития Бердюжского района связаны с агропромышленным комплексом. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

"В районе есть хорошие условия для развития производства и переработки сельхозпродукции. А это значит, что имеются возможности для развития бизнеса и создания новых рабочих мест. Эти задачи органы власти и предпринимательское сообщество должны решать общими усилиями", - отметил глава региона.

Бердюжский район должен наращивать объемы производства молока и мяса, подчеркнул Владимир Якушев. "В муниципалитете есть крепкие предприятия по переработке мяса и молока – кооператив "Энергия" и компания "Молоко". Нужно наращивать для них сырьевую базу", - сказал губернатор.

Напомним, во время рабочей поездки в муниципалитет губернатор посетил сельскохозяйственный потребительский кооператив "Энергия", который ежегодно перерабатывает от 150 до 180 т мясного сырья, поступающего с животноводческих предприятий и личных подворий.

Побывал Владимир Якушев и на заводе бердюжской компании "Молоко". С 2009 года предприятие в 2,3 раза увеличило объем производства. В 2014 году завод изготовил 8 тыс. 373 т цельномолочной продукции, 64,3 т сливочного масла и 73 т сыра.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен