• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проведут единый урок безопасности в Интернете

Общество, 15:32 29 октября 2015

Единый урок безопасности в Интернете состоится во всех муниципальных учреждениях отрасли спорта и молодежной политики Тюмени 30 октября.

Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике, просветительские занятия, посвященные безопасности детей в Глобальной сети, проведут волонтеры – участники проектов "Киберпатруль Тюменской области" и "Безопасный Интернет".

Школьникам покажут, как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, расскажут о правильном отношении к подозрительным сообщениям из сети Интернет и мобильной связи, научат анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также расскажут об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.

Отметим, что Всероссийские уроки безопасности школьников в Интернете проходят по всей стране с 23 по 31 октября. Впервые такие уроки прошли в 2014 году, в них приняли участие 11 млн российских школьников.

Работу по обеспечению безопасности детей в Интернете тюменские киберволонтеры ведут с 2014 года. За это время молодые люди провели более 50 уроков "О безопасном Интернете" для детей и родителей, выявили более 400 интернет – ресурсов, содержащих запрещенный к распространению в Российской Федерации контент, которые были переданы для блокировки в правоохранительные органы.

Ознакомиться с полезной информацией можно также самостоятельно на порталах "Единыйурок.рф", "Сетевичок", "Лига безопасного Интернета".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен