• В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Тюменские хоккеисты нанесли поражение "Химику"

Спорт, 09:54 30 октября 2015

Со счетом 4:3 тюменский "Рубин" победил "Химик" из Воскресенска в домашнем матче Высшей хоккейной лиги.

Уже на второй минуте ошибкой гостей воспользовался Илья Николаев. В середине первого периода Вячеслав Ипатов сравнял цифры на табло Дворца спорта, но вскоре Владимир Гусев вновь вывел тюменцев вперед.

Вторая треть матча обошлась без голов. Мог отличиться форвард "Рубина" Илья Ахметов, но шайба после его броска угодила в штангу.

В дебюте третьего периода хозяев огорчил капитан подмосковной дружины Александр Незнамов, отыгравший предыдущие четыре сезона в Тюмени. Но сибиряки не сникли, а в течение 12 секунд оторвались на два гола (отличились Егор Иванов и Николаев). И все же гости в конце поединка заставили понервничать соперников, а также их болельщиков. За шесть минут до завершения основного времени счет до минимума сократил бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи Вадим Голубцов.

"Рубин" набрал 18 очков и остался на 23 месте. На вершине турнирной таблицы находятся ТХК из Твери, ангарский "Ермак" и "Нефтяник" из Альметьевска, у которых по 36 баллов.

Тюменские хоккеисты 31 октября на своем льду сразятся с воронежским "Бураном", расположившемся на 11 месте. Начало игры в 17 часов.