• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Югорские разбойники ограбили кредитное учреждение

Происшествия, 16:27 30 октября 2015

Жителей Ханты-Мансийска осудят за разбойное нападение на кредитное учреждение.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Югре, в дежурную часть поступило сообщение о том, что на пункт выдачи мелких займов совершено разбойное нападение. Двое злоумышленников в маске ворвались в кредитное учреждение и, угрожая пистолетом, потребовали у менеджера деньги. Сотрудница организации отдала из сейфа 25 тыс. рублей и муляж денежных средств. Забрав наличность, нападавшие скрылись с места преступления на автомобиле, в котором их ожидал подельник.

В момент нападения сотрудница организации сумела нажать кнопку тревожной сигнализации, выведенную на пульт ЧОП. Однако охранники не сумели прибыть на вызов вовремя.

После изучения записей с камер видеонаблюдения полицейские установили автомобиль, на котором скрылись злоумышленники. Спустя час после совершения преступления троих подозреваемых задержали сотрудники ДПС в гараже возле дома, где проживал владелец разыскиваемого авто. Там же обнаружены автомобиль, два пневматических пистолета, маски, муляж денежных средств и часть похищенного.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен