• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев провел ряд рабочих встреч в Москве

Губернатор, 18:31 30 октября 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел ряд рабочих встреч в Москве.

Глава региона обсудил с генеральным директором и председателем правления ООО "СИБУР" Дмитрием Коновым предварительные итоги реализации в текущем году соглашения между компанией и правительством Тюменской области, а также перспективы развития Тобольской промышленной площадки. Были обсуждены вопросы участия предприятий региона в реализации проекта.

Состоялась встреча губернатора с представителями НК "Роснефть". Стороны рассмотрели сотрудничество тюменских предприятий с компанией, прежде всего в вопросах поставок продукции местного производства и импортозамещения. Роснефть заинтересована в продукции тюменских заводов, которым, по словам Владимира Якушева,  предстоит серьезная работа в этом направлении. Специалисты компании анализируют номенклатуру производимой продукции. "Организационно - это непростой процесс, поэтому региональное правительство помогает выстраивать коммуникации между компанией и производителями, чтобы ускорить процессы", -пояснил губернатор.

Глава региона встретился с президентом Европейского союза дзюдо Сергеем Соловейчиком. На встрече речь шла об участии спортсменов Тюменской области в грядущих олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и о проведении в Тюмени международных соревнований по этому виду спорта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен