• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменские исследователи шагают в будущее

Общество, 09:51 01 ноября 2015

299 тюменских школьников приняли участие в XVIII областном научном форуме молодых исследователей "Шаг в будущее".

Исследовательские работы ребята представили в 19 секциях. Самое большое количество работ представлено по направлениям "Математика", "Физика и познание мира", "Культурология". Кроме того, в этом году ребята пробовали свои силы в новых для форума секциях: "Робототехника" и "Геология".

По итогам форума жюри определило победителей и состав команды, которая представит Тюменскую область в Москве на Всероссийском этапе состязаний молодых исследователей "Шаг в будущее" в марте 2016 года.

Абсолютным лидером, в олимпиаде по физике стала, ученица гимназии имени Н.Д. Лицмана Мария Сайфуллина из Тобольска. В инженерных соревнованиях "Ну, ты и Кулибин!", приуроченных к 280-летию со дня рождения изобретателя, лауреатом стала команда "Дружба". В ее составе: Иван Балин из тобольской школы № 16 имени В.П. Неймышева, Ильяс Гельванов из общеобразовательного лицея ТюмГНГУ и ученик Голышмановской средней школы №2 Дмитрий Цепилов.

Обладателем диплома "Юниора" в новой секции "Геология" стал воспитанник областной физико-математической школы Всеволод Васин, а Евгений Буданов и Егор Шпак из этого же учебного учреждения заняли призовые места в секциях "Робототехника" и "Физика и познание мира". Кстати, участие в форуме ученики ФМШ принимали впервые, так что дебют явно удался

Областной научный форум молодых исследователей "Шаг в будущее" еще раз доказал, что постоянное внимание к одаренным ребятам и государственная поддержка их творческого роста помогает открывать новые имена, развивать таланты молодежи в различных сферах.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен