• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям региона напоминают о необходимости заплатить налоги

Экономика, 09:43 02 ноября 2015

61 млн рублей имущественных налогов уплатили в казну государства жители Ишима, Ишимского, Абатского, Казанского, Сорокинского и Викуловского районов с начала 2015 года, что составило 74% от начисленной суммы.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказала начальник межрайонной инспекции №12 Федеральной налоговой службы России по Тюменской области Татьяна Щеглова.

По ее словам, в 2015 году установлен единый срок уплаты имущественных налогов - 1 октября. Тем, кто не получил налоговое уведомление, но имеет в собственности землю, транспорт и имущество, необходимо обратиться в налоговый орган и уплатить налог. В случае несвоевременной уплаты начисляется пеня по ставке, равной одной трехсотой  действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки.

Как сообщил заместитель начальника Евгений Пестов, в случае неполучения налогового уведомления налогоплательщик может получить информацию и уплатить налог с помощью электронных сервисов ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика" и "Заплати налоги".

"Мы стараемся создать для налогоплательщиков максимально комфортные условия. Переоборудовали операционный зал, установили программный комплекс на двух гостевых компьютерах с возможностью распечатки квитанций. Отвечаем на все вопросы по телефону горячей линии (34551) 7-29-74, организуем выездные консультационные пункты в подведомственных территориях", - подчеркнул начальник отдела работы с налогоплательщиками Алексей Савосин.

В 2014 году поступление имущественных налогов с физических лиц в бюджет Ишима составило около 39 млн рублей, в 2015 году запланировано к уплате почти 43 млн рублей (на 10% больше). Собран 31 млн 500 тыс. рублей.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен