• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени национальные организации пригласили к сотрудничеству в молодежной сфере

Общество, 17:32 02 ноября 2015

Тюменская линия

Национальные организации Тюмени приглашают к сотрудничеству в молодежной среде.

Поиску новых подходов к реализации потенциала межнационального сотрудничества был посвящен круглый стол, заседание которого состоялось в администрации города. На встречу пригласили представителей национальных общественных объединений, муниципальных учреждений, городской думы и администрации города.

Председатель городского комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев познакомил собравшихся с календарем мероприятий в сфере молодежной политики на 2016 год и пригласил национальные организации к сотрудничеству.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин напомнил, что  в учреждениях спорта и молодежной политики на бесплатной основе обучаются более 36 тыс. ребят и более 10 тыс. получают услуги на платной основе.

Запись в центры становится максимально удобной. Заявку в секцию или кружок можно оставить на сайте департамента по спорту и молодежной политике, после чего с заявителем свяжутся специалисты учреждения – проконсультируют и помогут официально оформиться.

Например, в центре "Град" занимаются дети 23 национальностей и каждый воспитанник без акцента на национальность гордо называет себя "градовцем". Директор центра Эдвард Гиносян рассказал, что изучению истории в центре уделяется большое внимание. День народного единства стал ежегодным любимым праздником, на котором дети знакомят друг друга с историей своего народа, готовят национальные блюда и угощаются за одним столом. Все выпускники служат в российской армии, и пять раз в год в рамках акции "Тепло родного года" он лично посещает воинские части, в которых служат солдаты-"градовцы", и передает им посылки от родных и друзей.

Мероприятия, направленные на пропаганду межнациональной дружбы, проводятся в школах, детских садах. Например, в детском саду № 133 стали традиционными фестиваль национального костюма и марафон национальных игр.

На встрече прозвучало, что у каждой из национальных организаций есть свой колорит, которым она может поделиться. Для этого нужно начать участвовать в совместных мероприятиях и проектах, сообщает пресс-служба администрации Тюмени

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен