• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фортум получил паспорт готовности к зиме

Экономика, 12:27 03 ноября 2015

Завершена проверка готовности объектов генерации ОАО "Фортум" к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 года. Комиссия в составе представителей Министерства энергетики РФ, территориальных управлений Ростехнадзора и МЧС России, администраций Тюменской и Челябинской областей, регионального диспетчерского управления ОАО "СО ЕЭС", Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подтвердила выполнение всех необходимых условий для надежной работы теплоэлектростанций в период максимальных нагрузок.

По словам вице-президента, заместителя генерального директора по операционной деятельности-главного инженера ОАО "Фортум" Парвиза Абдушукурова, индикатором стабильности работы компании являются высокий уровень загрузки генерирующего оборудования электростанций и востребованность на рынке электроэнергии и мощности. "Как генератор тепловой энергии "Фортум" обеспечивает надежные поставки тепла в городах присутствия. Полученный паспорт готовности – официальное подтверждение контролирующих государственных органов эффективности и надежности нашей работы", - отметил он. 

Годовая программа Фортум по ремонтам генерирующего оборудования выполнена в полном объеме. На всех электростанциях сформированы неснижаемые нормативные запасы резервного и аварийного  топлива. Заключены договоры с газоснабжающими организациями на техническое обслуживание газопроводов, газового оборудования, средств электрохимической защиты и услуги по аварийно-диспетчерскому обслуживанию. Проведены плановые тренировки по отработке практических навыков ликвидации аварийных ситуаций совместно с представителями МЧС. Персонал Фортум прошел очередной инструктаж и обучение действиям в чрезвычайных ситуациях.             

Дочернее общество "Фортум" - ОАО "Уральская теплосетевая компания" - также завершило ремонтную программу по подготовке магистральных сетей и иных объектов теплоснабжения в полном объеме. Филиалы "УТСК" в Челябинске и Тюмени получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 года. Отопительный сезон начат своевременно и в соответствии с технологическим режимом, сообщает пресс-служба Фортума.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен