• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские единороссы отпраздновали День народного единства

Общество, 19:11 04 ноября 2015

День народного единства необходим россиянам. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов.

"Тюменцы с удовольствием пришли на праздничный митинг, чтобы продемонстрировать свое единство, активную жизненную позицию, готовность помочь друг другу и своей стране в трудную минуту. Эти качества сегодня очень востребованы в обществе. Несмотря на все различия, мы – единый народ прекрасной страны. И пока это ощущение общности живет в наших душах, мы способны справиться с любыми проблемами", - подчеркнул лидер тюменских единороссов.

По словам заместителя председателя Тюменской областной думы единоросса Виктора Рейна, День народного единства имеет глубокие исторические корни. Но и в сегодняшней жизни страны есть ключевые и счастливые моменты, когда дух народного единства определяет атмосферу в стране.

"Вспомните возвращение Крыма в состав России. Или посвященную 70-летию Великой Победы акцию "Бессмертный полк", когда тысячи людей вышли на улицы с портретами своих близких – фронтовиков и тружеников тыла. Если мы будем вместе преодолевать трудности, работать на благо страны, правильно воспитывать детей, помогать нуждающимся, у нас все получится", - отметил Виктор Рейн.

Депутат Тюменской городской думы, член фракции "Единая Россия", экс-командир Рижско-Тюменского ОМОНа, кавалер Ордена Мужества Валерий Бровкин уверен, что сложная международная обстановка – не повод для пессимизма.

"Мы – единая страна, единый народ. В 1612 году этот народ под предводительством Минина и Пожарского изгнал с русской земли иноземных захватчиков. И в дальнейшем в нашей истории такое случалось еще не раз. Я человек военный, и сегодня у меня нет тревоги на душе. Успешная операция, которую наши Вооруженные Силы проводят против террористов в Сирии, доказывает – есть, кому нас защитить. Да и наше поколение офицеров и солдат еще рано сбрасывать со счетов", - убежден Валерий Бровкин.

Отметим, что в посвященном Дню народного единства митинге-концерте на Цветном бульваре в Тюмени приняли участие 5 тыс. 700 человек. Об этом сообщается на официальном сайте регионального отделения партии "Единая Россия".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен