• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Втором инновационном форуме молодежи организуют выставку научных достижений

Общество, 12:27 05 ноября 2015

Выставка научно-технического творчества будет организована в рамках II инновационного форума молодежи.

Учащиеся 6-8 классов представят около 50 работ, среди которых действующие модели, приборы и макеты, эксперименты, авторские программы и научные исследования.

Об этом рассказал председатель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Кроме того, интерактивную площадку организуют работники дополнительного образования и внеучебной деятельности. Высшие учебные заведения тоже представят стенды, на которых покажут не только достижения вуза, но и интересные проекты тех молодых ребят, которые задают тенденции в научной сфере и в сфере инноваций", - пояснил он.

К примеру, посетители выставки смогут с помощью 3D-шлема попасть в производственный цех или на нефтяное месторождение. Государственный аграрный университет представит аквариумы с живой рыбой - результатом труда научных сотрудников вуза. Дворец творчества и спорта "Пионер" подготовит двухдневный квест на развитие инженерного мышления.

Подробнее о II инновационном форуме молодежи можно узнать здесь.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен