• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Управленцы должны уметь работать в команде, считает Владимир Якушев

Губернатор, 18:05 05 ноября 2015

Награда Skolkovo Trend Awards 2015 говорит о том, что в Тюменской области хорошо налажена работа высшей школы, считает губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Мы используем площадку и наработки Сколково для подготовки будущих региональных управленцев. Здесь обучается резерв, люди, которые в будущем займут пост губернатора, руководителей департаментов, и мы готовим их с учетом новых требований и подходов", - отметил он в программе "Час с губернатором".

Глава региона добавил, что площадка учит будущих управленцев работать в команде, что очень важно.

"Бывают случаи, когда у представителей разных отраслей разные мнения, и губернатор выступает в роли рефери, выбирает и решает за всех. Я считаю, что гораздо важнее приходить к единому мнению в ходе дискуссии, так не ущемляются права ни одной из сторон. Этому должны учить будущих управленцев в первую очередь – работать в команде, слушать других и вместе находить решение", - подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, правительство Тюменской области и Тюменский государственный университет стали лауреатами премии Skolkovo Trend Awards 2015 за совместную подготовку и реализацию образовательной программы по развитию человеческого капитала. Программа "Перспективы Западно-Сибирского региона: новые индустрии и кадровый потенциал" была реализована по заказу губернатора, обучение по ней прошли десять сотрудников ТюмГУ и 45 представителей органов власти и бизнеса.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен