• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антон Машуков: тюменский технопарк ждут перемены

Общество, 10:05 06 ноября 2015

Об успехе тюменских изобретателей расскажет выставка, которая откроется в технопарке 11 ноября в рамках II инновационного форума молодежи. 

Как сообщил председатель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", технопарк ожидают перемены.

"В приоритете как минимум несколько иное отношение к инновационным проектам и идеям. Инициатор любой научной разработки уже на стадии ее появления должен понимать, в каком виде и на какой рынок она впоследствии выйдет. Наука ради науки - это хорошо и правильно, но если мы говорим о региональных приоритетах, то в первую очередь нам нужно поддерживать и сопровождать те проекты, которые смогут найти свою нишу. Особенно в той ситуации, в которой находится экономика и бюджет, необходимо инвестировать в перспективные идеи", - подчеркнул он.

Антон Машуков отметил, что в двух-трехлетней перспективе технопарк станет местом постоянного пребывания, притяжения и коммуникаций не только для молодежи, но и для врослых людей, интересующихся инновациями.

Подробнее о II инновационном форуме молодежи можно узнать здесь.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен