• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появятся три центра инновационного молодежного творчества

Общество, 11:10 06 ноября 2015

Три центра инновационного молодежного творчества (ЦИМТ) появится в Тюмени. Один из них будет расположен в технопарке, два других - на базе Дворца творчества и спорта "Пионер" и в Тюменском государственном университете.

Об этом расказал председатель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"В этих центрах дети смогут заниматься 3D-сканированием, 3D-моделированием, печатью на 3D-принтере, работать с лазерным оборудованием и фрезерными станками. Все это нужно для того, чтобы дети учились управляться с техникой и реализовали свои проекты. Это важный элемент приобщения к научному и техническому творчеству", - пояснил он.

По словам Антона Машукова, во время обучения в ЦИМТ львиная доля времени будет уходить не на объяснения учителей, а на проектный метод работы. Ребята сами будут реализовывать свои идеи под присмотром наставников.

Тюменские инноваторы познакомились с курганским опытом работы ЦИМТ, где уже существует один такой центр.

Антон Машуков подчеркнул необходимость сопровождения талантливых детей, интересующихся техникой и наукой, чтобы в будущем иметь возможность использовать собственные инновационные разработки взамен импортных.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен