• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врача скорой помощи поблагодарили за спасение человека

Общество, 16:05 06 ноября 2015

Врач общепрофильной бригады Тюменской станции скорой медицинской помощи Антон Кубасов получил благодарность от пациента.

В рамках информационной кампании "Сила доверия" продолжается вручение благодарностей врачам Тюменской области, сообщают организаторы проекта.

"Отец для меня — это все! Я серьезно за ним ухаживаю. Так получилось, что один и тот же экипаж скорой помощи приезжал к нам несколько раз подряд. И когда отцу снова понадобилась реанимация, а в подъехавшей карете скорой помощи я снова увидел врача Антона Кубасова и фельдшера Елену Чемакину, то буквально выдохнул, потому что был уверен – жизнь моего отца в надежных руках!", - рассказал Алексей Королев - сын пациента, выражающего благодарность.

Антон Кубасов работает на Тюменской станции скорой медицинской помощи с 2004 года, и только за 2015 год провел 13 реанимаций, используя аппарат для непрямого массажа сердца.

"У нас семейная медицинская династия. Мама – педиатр, папа – психиатр, сестра, как и я, – врач скорой медицинской помощи. Работа мне нравится, считаю ее важной", – поделился врач.

Рассказывая о трудовых буднях бригады, Антон Кубасов отметил, что нагрузка у них большая – за суточную смену обслуживается до 20 вызовов, иногда проводится до трех реанимаций: "Случаи бывают разные: тяжелые травмы и отравления, острая сердечно-сосудистая патология, потеря сознания".

И, конечно, очень важен для врача бригады его напарник – фельдшер Елена Чемакина.

"Работа сложная и ответственная, и в экстренной ситуации бригада должна работать как единый слаженный механизм. Мне повезло: уже два года работаю с постоянным напарником, фельдшером Еленой Чемакиной. Когда каждая минута на счету, мы понимаем друг друга без слов", - сообщил Антон Кубасов.

Поделиться историей о квалифицированной работе доктора может любой житель Тюменской области на интернет-площадке проекта www.ядоверяю.рф.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен