• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы обсуждают проект областного бюджета

Общество, 12:13 07 ноября 2015

Публичные слушания по проекту бюджета Тюменской области начались в регионе.

Задавать вопросы и вносить предложения жители региона могут письменно или через официальный портал Тюменской областной думы до 9 ноября.

Отметим, что в 2015 году в ходе публичных слушаний по бюджету от жителей области поступило 106 обращений. Почти все они были посвящены социальным вопросам. Лидировала по количеству обращений Тюмень, на втором месте - Тобольск, на третьем - Тюменский район. Приходят предложения и из северных автономных округов.

Обращения не остаются без внимания. Например, жители тюменского микрорайона Восточный-2 сообщили в областную думу о необходимости строительства школы. Учебное заведение появится через два года. Жители Заводоуковска просили открыть МФЦ. Работы идут. В п. Московский не хватало дома культуры. Сейчас найдена площадка под строительство.

Напомним, в соответствии с законодательством на каждый вопрос, который поступает в рамках проведения публичных слушаний, должен быть дан письменный ответ.

Проект регионального бюджета Тюменская областная дума рассмотрен в конце ноября. В соответствии с проектом основного финансового документа региона, в 2016 году доходы бюджета составят около 100 млрд рублей, а расходов запланировано почти на 16 млрд больше.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен