• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Гараничев намерен закрепиться в десятке лучших биатлонистов мира

Спорт, 10:49 10 ноября 2015

Целая группа талантливых и амбициозных спортсменов из разных стран способна вмешаться в спор россиянина Антона Шипулина и француза Мартана Фуркада за Кубок мира по биатлону в новом сезоне.

Такую точку зрения выразил заслуженный мастер спорта РФ Евгений Гараничев на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Я не думаю, что нынешний сезон станет только сезоном Антона и Мартана. Есть Эмиль Хегле Свендсен. О нем чуть подзабыли, но это тот спортсмен, который каждый год доказывает, что он очень сильный соперник. Есть братья Тарьей и Йоханнес Тиннес Бё, австриец Доминик Ландертингер, немец Симон Шемп, который блистал прошлый сезон. Много спортсменов будут претендовать на Большой Хрустальный глобус. Я бы прогнозов пока не давал. Сезон покажет", – отметил он.

Для себя бронзовый призер Олимпиады в Сочи на предстоящий сезон поставил задачу удачно выступить на этапах Кубка мира, первый из которых стартует 29 ноября в Эстерсунде (Швеция).

"Для начала надо хорошо стартовать, - считает Евгений Гараничев. - Как сезон начнешь, так его и проведешь. А потом хотелось бы повторить результат прошлого года и закрепиться в десятке общего зачета".

Напомним, что в сезоне 2014-2015 годов Евгений Гараничев был седьмым в общем зачете Кубка мира, набрав 635 очков.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен