• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Продовольственная ярмарка в Тобольске станет ежегодной

Общество, 13:06 15 ноября 2015

Фестиваль-ярмарка "Качество – путь к совершенству", которая прошла в Тобольске, станет ежегодной. Об этом по окончании мероприятия заявил глава администрации Тобольска Владимир Мазур.

"Ярмарка будет традиционной, потому что это возможность не только отдохнуть всей семьей, но и купить товары по ценам производителя", - отметил он.

Как сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области,  тоболяки смогли оценить продукцию 40 предприятий Тюменской области. На ней были представлены овощи, молочная продукция, дикоросы, мясо, рыба, яйца и иван-чай. Кроме того, были приглашены производители сувенирной продукции и мастера прикладного творчества.

Президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин отметил, что подобные ярмарки помогают жителям Тюменской области познакомиться с теми производителями, о которых они не знали ранее.

"Мы постарались пригласить в Тобольск на ярмарку участников со всего региона. Ярмарки объединяют предпринимателей, позволяют им приблизиться к потребителю, изучить спрос и найти себе новых клиентов", - подчеркнул он.

К активной торговле добавилась и культурная программа, которая превратила мероприятие в городской праздник. Всего за время работы ярмарки ее посетили более 12,6 тыс. местных жителей и гостей города.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен