• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участникам II инновационного форума молодежи пожелали верить в себя

Общество, 13:32 10 ноября 2015

Правительство Тюменской области работает над тем, чтобы в регионе сложилась интересная система поддержки инноваций.

Об этом сообщила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик на церемонии открытия II инновационного форума молодежи.

"Вы являетесь будущим нашей области. Хочется, чтобы этот форум стал площадкой взросления, обмена мнениями, чтобы вас не покидало желание быть предприимчивыми людьми, работать и жить в регионе, делать его более гармоничным. Уверена, что эксперты будут беспристрастными, дадут полезные советы", - обратилась она к участникам форума.

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов пожелал ребятам реально оценивать путь и не разочаровываться из-за первых неудач.

"Я не знаю, сколько из вас в итоге станут талантливыми изобретателями и известными учеными, но точно знаю одно - без большого труда ничего не получается. Молодежи свойственно, чтоб все происходило быстро, но я приведу вам один пример. 3 ноября праздновался юбилей генерального конструктора ракетных систем "Тополь-М" и межконтинентальной ракеты "Булава" Юрия Соломонова. Он Герой Труда, у него много орденов, наград и званий, но начинал он простым инженером в обычном НИИ. 27 лет потребовалось Юрию Соломонову для того, чтобы стать генеральным конструктором. Я хотел бы, чтобы вы реально оценивали свой путь, не разочаровывались, верили в себя и всегда двигались в достижении цели", - сказал Андрей Артюхов.

II инновационный форум продлится до 11 ноября. С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен