EUR98,7776
  • В Тюмени 14..16 С 5 м/с ветер западный

Югорчане обыграли обладателя Кубка УЕФА

Спорт, 10:16 11 ноября 2015

Чемпионы России по мини-футболу из клуба "Газпром-Югра" обыграли казахстанский "Кайрат" (5:2) в стартовом матче Элитного раунда Кубка УЕФА в Дьере.

Не лучшим образом в этой встрече на венгерской площадке действовал один из лучших вратарей мира Игита, имеющий казахстанское гражданство. На шестой минуте он не смог отразить мяч после удара футболиста сборной России Эдера Лимы.

Вскоре голкипер "Кайрата" решил обыграть соперника, но ошибся. Данил Давыдов воспользовался промахом и отправил мяч в пустые ворота. На 13 минуте судьи удалили в составе россиян Ивана Чишкалу. Но действующие обладатели Кубка УЕФА не только не реализовали большинство, но пропустили третий мяч от Кататы. И вновь ошибся Игита.

Во втором тайме команды по два раза огорчили друг друга. У югорчан забили Эдер Лима и вратарь Звиад Купатадзе.

Победа "Газпрома-Югры" дала ему хорошие шансы на выход в "Финал четырех".

В другом матче этой группы "Дьер" и чешский "ЭРА-ПАК" разошлись миром – 3:3.