• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменские аграрии добились хороших результатов, несмотря на непростой год

Губернатор, 12:16 11 ноября 2015

Тюменские сельхозтоваропроизводители добились хороших результатов, несмотря на то, что год был непростым и лето тоже принесло сюрпризы. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая региональную выставку "Золотая осень-2015".

"Давайте посмотрим и порадуемся тому, что у нас есть, тем результатам, которых мы достигли за 2015 год. Хочу поблагодарить всех работников сельского хозяйства за ежедневный тяжелый труд, который они делают во благо тюменского региона для того, чтобы все были сыты, чтобы не было никаких проблем. С праздником всех и успехов", - подчеркнул глава региона.

Отметим, 67 участников представили продукцию на выставке по направлениям "Молочная отрасль", "Мясная отрасль", "Птицеводческая отрасль", "Рыбная отрасль", "Наука в АПК Тюменской области", "Хлебопекарная, зерноперерабатывающая и кондитерская отрасли" и других.

На выставке подведут итоги соревнований в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса Тюменской области. На церемонии награждения станут известны муниципальные районы, предприятия той или иной специализации, а также их работники, которые особо отличились в сельскохозяйственном сезоне 2015 года.

Как заметил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, каждая выставка "Золотая осень" становится праздником не только для товаропроизводителей и переработчиков, но и для всех жителей Тюмени и ее гостей: "Это неслучайно, потому что здесь есть возможность не только увидеть, но и попробовать образцы сельхозпродукции, а она натуральная, вкусная и полезная. Она пользуется спросом и в Югре и на Ямале, свидетельством чему служат ярмарки, которые регулярно там проводятся. Я уверен, что выставка будет ярким примером наших возможностей в части импортозщамещения. По итогам будут определены победители, но, думаю, что побежденных не будет".

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен