• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Одобрена заявка России на проведение Всемирного фестиваля молодежи в 2017 году

Общество, 14:05 11 ноября 2015

Генассамблея Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) на сессии в Гаване одобрила заявку России на проведение в 2017 году 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщили в Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь).

"Представители стран-участниц ВФДМ одобрили заявку, исходя из того, что Россия показала консолидацию всех членских организаций Всемирного фестиваля молодежи и студентов, крупнейших студенческих союзов и молодежных объединений", - отметили в Росмолодежи.

Кроме того, "на решение Генассамблеи повлияло и презентованное Россией предполагаемое место проведения фестиваля - город Сочи с его высоким уровнем инфраструктуры".

Заявку России публично поддержали членские организации Чехии, Ливана, Индии, ЮАР, Кубы, Греции, Кипра и Вьетнама.

Руководство ВФДМ во главе с президентом федерации прибудет в конце 2015 года для проведения оценочной встречи в Москву и Сочи. Во время визита состоится первое заседание национального подготовительного комитета будущего фестиваля.

Во второй половине января в России пройдет совместное заседание Генерального совета и Международного союза студентов, на котором будет утверждено точное место и даты проведение фестиваля.

Фестиваль проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Его организатором является Всемирная федерация демократической молодежи. Первый фестиваль прошел в Праге. В Москве он проходил дважды – в 1957 и 1985 годах. В последний раз он состоялся в 2013 году в Эквадоре, сообщает "Взгляд".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен