• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области нужны водители, инженеры и строители

Общество, 10:05 12 ноября 2015

13 тыс. 119 человек признаны безработными в Тюменской области с начала 2015 года.

По состоянию на 1 ноября в качестве безработных в органах службы занятости зарегистрировано 4 тыс. 857 человек, уровень регистрируемой безработицы составил 0,7%.

В областном банке вакансий на 1 ноября насчитывалось 15 тыс. 952 вакантных рабочих места, из них 70,2% - рабочие профессии. Основная доля заявленных вакансий приходится на строительство (37,5%), оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств (9,3%), государственное управление и обеспечение военной безопасности (7,3%), обрабатывающие производства и операции с недвижимым имуществом (по 8,9%), сельское хозяйство (5,2%), здравоохранение и предоставление социальных услуг (4,6%), предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (4,1%), образование (3,8%).

В целом в области на одного незанятого гражданина, обратившегося за содействием в поиске работы, приходится более двух вакансий.

Наибольшим спросом у работодателей пользуются профессии штукатура, электрогазосварщика, подсобного рабочего, трубопроводчика, каменщика, водителя автомобиля, арматурщика, бетонщика, продавца продовольственных и непродовольственных товаров, повара, уборщика производственных и служебных помещений, маляра, монтажника по монтажу стальных и железнобетонных конструкций, плотника, облицовщика-плиточника, грузчика, официанта, рабочего по благоустройству населенных пунктов, монтажника технологического оборудования, тракториста, кладовщика, электромонтажника-наладчика.

Кроме того, в регионе нужны охранники, консультанты, инженеры, медсестры, менеджеры, прорабы, менеджеры в торговле, механики, техники-технологи, массажисты, начальники радиостанции, инженеры-технологи, бухгалтеры, врачи, кассиры, менеджеры в коммерческой деятельности, военнослужащие (рядовой и сержантский состав), сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен