• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инвестпроект Тюменской области высоко оценили на международной конференции

Экономика, 13:32 12 ноября 2015

Агрохолдинг "Юбилейный" получил премию журнала "Эксперт-Урал" и сети фирм PwC.

Вручение премии "На пике формы" в номинациях "Инвестиционный магнит" и "Импульс-проект" состоится в рамках X Международной конференции "Российские регионы в фокусе перемен".

В номинации "Импульс-проект" премии удостоен проект, имеющий значение не только для Тюменской области, но и для всей страны. В 2013 году в д. Зырянка Ишимского района агрохолдинг "Юбилейный" приступил к строительству завода по глубокой переработке пшеницы и производству лизина. Предприятие будет выпускать лизин (незаменимую аминокислоту), глютен (сухую клейковину) и крахмал.

Новое предприятие в Тюменской области позволит заменить импортный лизин отечественным. Более того, ишимский завод, по словам президента агрохолдинга "Юбилейный" Николая Мамонтова, намерен поставлять продукт и на экспорт.

Главный объект – цех по выпуску лизина мощностью 30 тыс. тонн в год – откроется в 2016 году. Цех по производству глютена и крахмала планируется запустить к концу 2015 года. Технологический процесс переработки зерна предполагает производство спирта. Его выпуск начнется в первом полугодии 2016 года.

В номинации "Инвестиционный магнит" будет награждена иностранная компания, реализующая масштабные инвестиционные проекты в УФО и демонстрирующая верность долгосрочным инвестиционным планам.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен