• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Победе" запретили брать плату за провоз ручной клади

Общество, 16:38 13 ноября 2015

Арбитражный суд Тюменской области подтвердил, что авиакомпания "Победа" незаконно взимает плату за провоз ручной клади в салоне самолета.

Региональное управление Роспотребнадзора на основании жалобы потребителя провело внеплановую документарную проверку в отношении авиакомпании. В ходе проверки выявлено, что одним из условий правил перевозки пассажиров установлена дополнительная плата за провоз ручной клади в кабине воздушного судна, что противоречит федеральным авиационным правилам перевозки.

Соответствующее содержание условий перевозки багажа управление посчитало ненадлежащим, не позволяющим потребителю определить условия бесплатного провоза багажа в салоне воздушного судна. Авиакомпании "Победа" выдано предписание об обеспечении надлежащего исполнения обязательных требований законодательства в области защиты прав потребителей.

Не согласившись с выданным предписанием, заявитель обратился в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о его оспаривании. Суд, изучив материалы дела, отказал в удовлетворении заявленных требований, сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен